История Саттон-Келмунда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » История Саттон-Келмунда » Архив » Утиль


Утиль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонажи по заявке Амелии Райт

http://s020.radikal.ru/i715/1407/6f/041f57aee472.jpg
1. Полное имя и титул
Дерек Уоррен, граф Уоррен
2. Возраст
31 год
3. Краткое описание
Миссис Райт была вынуждена обещать свою дочь одному джентельмену (хотя понятия чести и достоинства к нему ни коим образом не относились), который грозился в противном случае сжечь дотла все ее хилое имущество. Джентельмен этот, сэр Дерек Уоррен, принадлежал к старинному аристократическому клану, волею судеб вставшему на опасную тропу разбоя. Были времена, когда Уоррены честно трудились на своей земле и были известными и вполне справедливыми землевладельцами в Лондоне. Но однажды... Впрочем, я не вникал в межклановые передряги и скажу только, что Уоррены впали в немилость нашей священной (не иначе!) английской короны и оказались вытеснуты за пределы своих владений без гроша за душой. Клан поселился на острове Уайт, близ Келмунда, на другой стороне реки Западный Яр и с тех пор жил за счет горожан, встречая их на большой дороге, подставляя нож к горлу или пистолет к виску. Правый берег реки (Келмунд стоит на левой) скоро сделался самым опасным местом, а те, кто осмеливался ступить на землю Уорренов, приобретал славу самого большого глупца на свете. Говорили, будто в 16 веке Уоррены не гнушались устраивать бесчинства в своем городе, и будто наказания за их злодеяния не следовало, ибо у самого короля трясутся поджилки при упоминании мужей Уорренов, знаменитых своих исполинской силой. Один из таких атлантов, красавец-злодей Дерек Уоррен, небезызвестный в Келмунде, положил глаз на Амелию Райт, которая, надо сказать, была весьма хороша собой. Пожалуй, ее можно назвать красавицей. У молодой девушки были неправильные, но изящные черты лица, по-детски полные щеки, на которых алеет бархатный румянец. В меру густые брови, изогнутые, как натянутый лук, сочные пунцовые лепестки губ, за которыми скрыты ряды жемчужно-белоснежных ровных зубов; большие зеленые глаза очерчены веером длинных черных ресниц. Белая кожа оттенка слоновой кости (аристократический признак!), несколько вьющиеся каштановые волосы, рассыпающиеся по плечам, стройная точеная фигурка и маленькие ножки в мягких кожаных туфельках. Вот такая героиня моего рассказа, мистрис Амелия Райт (Куинси, разумеется), графиня Винчестер. Кроме того, она обладательница на удивление легкого, но сильного характера. Амелия была воспитана в семейных традициях, основывающихся на таких принципах, как честность, умеренность, лояльность и религиозность. Мисс напрочь лишена кокетства, и тот, кто умудрится заметить за ней подобное, просто глуп и слеп или распущен. Девушка энергична, но сдержанна, в ней нет милой безалаберности и приторной мечтательности. Словом, сэр Уоррен позарился на драгоценный камень без огранки и считает, что только он может им владеть. Как же получилось, что матушка Рут согласилась отдать свое сокровище в лапы разбойника? Разумеется, сделала она это скрепя сердце и не без согласия Амелии, которая готова положить свое счастье и жизнь на алтарь благополучия матушки и Гвенни. Мистер Дерек Уоррен из Заречья (так в Саттон-Келмунде называют землю Уорренов) был полон решимости завоевать сердце юной особы и полагал, что для этого достаточно напомнить ее матери о своей власти (нелегальной и нелегитимной), как она тотчас соберет вещи Амелии и перекрестит ее на дорогу. Матушка Рут ни за что бы так не поступила, но Ами самоотверженно согласилась, взяв обещание с сэра Уоррена не бесчинствовать в городе и близ него, а также условие, что она выйдет за него замуж только по достижении восемнадцати лет и только в том случае, если матушка Рут будет в добром здравии. Мистеру Уоррену оставалось только довольно потереть ладони и ждать. Благо, ждать оставалось только один год, поскольку Амелии едва минуло семнадцать.
4. Взаимоотношения
Со стороны Дерека к Амелии не то чтобы любовь, но желание обладать молодой девушкой, со стороны Амелии к Дереку - неприязнь.
5. Дополнительно
В кратком описании цитирую анкету, из предлагаемого фрагмента, думаю, можно составить представление. Если нет - обращайтесь к Амелии Райт, она подробнее всё объяснит  :sm12: ^^ 

http://s43.radikal.ru/i101/1407/06/633f41769af0.jpg
1. Полное имя и титул
Гвиневра Гилберт, Гвенни.
2. Возраст
17 лет
3. Краткое описание
Однажды возвращаясь домой, Амелия встретила девушку, которая на вид была старше, хотя на деле оказалась ровесницей мисс Райт. Гвиневра Гилберт (так представилась эта особа) сидела на крыльце старого дома и, казалось, вот-вот потеряет сознание. Это бы непременно случилось, не окажись рядом Амелии. Гвенни умирала от голода. Она сбежала из отчего дома, в котором, по ее признанию, она жила "как в аду". Ее история чем-то напоминала сюжет "Золушки", но только на пути Гвиневры стоял не прекрасный принц, а Ами, да и сама "Золушка", признаться, была не скромная мастерица, а добродушная пройдоха. Эмили достала из холщовой сумки кусок хлеба, что испекла накануне, и бутылку молока, что приобрела в соседней лавке. Гвенни жадно разделалась с угощением и, пободрев, рассказала свою историю.
Амелия Райт расположилась на одной из ступеней старого дома рядом с Гвенни и принялась слушать, согнув ноги в коленях и обхватив их руками. Я тоже слышал эту историю, сидя на чердаке того дома и болтая с птицами, и потому теперь перескажу рассказ Гвенни вам.
Мне было семь, когда умерла мама и отец женился на этой старой колдунье,  - тут Гвенни скорчила презрительную гримасу и энергично топнула ножкой, - Она возненавидела меня с самого начала, впрочем, как и я ее. Миссис Дуглас не чает души в двух своих дочерях, одна из которых, скажу я тебе, бестолковая тетеря, а другая - горделива как пава, но не менее бестолкова, чем ее старшая сестра. Отец до ночи пропадал на кузнице, возвращался, когда в доме уже гасили свет. По возвращении он всегда поднимался в мою комнату на мансарде, гладил меня по голове и целовал в лоб, приговаривая: "Спи, моя крошка Гвенни, мое маленькое сокровище, смотри только добрые сны, а злые - гони прочь". Я сплю чутко, поэтому слышала, как он приходит, и иной раз не могла сдержаться и прыгала ему на шею, посыпая его красивое, но испещренное морщинами лицо поцелуями. Но однажды он не пришел, и я плакала всю ночь. Он с горя запил, и мачеха прогнала его прочь. Я не смогла его найти, но миссис Дуглас сказала, что он, должно быть, сдох где-нибудь, как собака. Честное слово, я была готова выцарапать этой змее глаза, но сводные сестры оттащили меня и закрыли в чулане. С тех пор началась моя сама что ни на есть адская жизнь.
Я заметил, как по щеке Гвенни скатилась слезинка. Она быстро стерла ее с лица рукавом платья и, вздохнув, продолжила.
Миссис Дуглас и две ее глупые курицы заставляли меня работать до изнурения за жалкий кусок хлеба, а по праздникам - крылышко индейки. Благо, кухарка всегда подкармливала меня оладьями и булочками с сыром, а я помогала ей на кухне. Ах, добрая, милая миссис Белл, она одна жалела меня и так же как и я ненавидела сварливую старуху. Но и миссис Белл скоро ушла, пока миссис Дуглас не свела ее в могилу. Тогда убежала и я, не имея более покровителя. Я скиталась по городу, лелея надежду найти отца живым, но все мои поиски не увенчались успехом и завершились бы трагично, если бы ты не спасла меня, дорогая Амелия.
4. Взаимоотношения
Дружеские в лучших проявлениях.
5. Дополнительно
В кратком описании цитирую анкету, из предлагаемого фрагмента, думаю, можно составить представление. Если нет - обращайтесь к Амелии Райт, она подробнее всё объяснит  :sm12:  ^^

http://s57.radikal.ru/i156/1407/96/92960e12c460.jpg
1. Полное имя и титул
Джонатан Флинн, Джон.
2. Возраст
24 года
3. Краткое описание
Ами подошла совсем близко к воде и, приподняв юбки платья и обнажив ножки по щиколотку, попробовала пальчиком ледяную гладь и чуть не упала, поскользнувшись на мокром валуне. Она бы непременно упала и тогда, упаси Господь, не миновать беды, ведь Западный Яр - бурная и опасная река с многочисленными порогами и водопадами. Она бы непременно упала, если бы ее не подхватили чьи-то сильные руки. Эти руки принадлежали не кому иному как Джону Флинну, сыну покойного фермера Джозефа Флинна и мистрис Маргарет Флинн. И его историю я знаю, так что, пожалуй, расскажу ее вам.
Джон Флинн - старший сын Джозефа и Мэгги, у которых также есть еще два плода любви - сестры Джинни и Элли. Элизабет (Элли), наверное, самый близкий Джону человек, от которого у него нет секрета. Даже свою сердечную тайну, долго вынашиваемую в душе, он довольно скоро выложил Элли, но это - в будущем, дорогой читатель. Джинни несколько отстранена от всей своей семьи, но это не умаляет ее любви к ней, несмотря на манерную холодность и строгость отношений. Семейство Флиннов, потомственных фригольдеров, живет на ферме "Скарлет Доун". По семейной легенде, сэр Флинн, основатель рода и фермы, прошел пешком всю Англию и остановился здесь, а увидев алый рассвет, пленился этим местом и решил построить дом и разжиться собственным хозяйством. Эту легенду знают не только Флинны, но и все обитатели и работники фермы, а также некоторые келмундцы, а однажды узнает сама королева. Имя сэра Флинна, правда, стерлось из семейной памяти: кто зовет его Робертом, иной - Джереми. Так родилась ферма, которой теперь управляет двадцатитрехлетний Джон Флинн. Его отца убили Уоррены во время его путешествия в Саттон-Келмунд, когда Джону было десять лет. Тогда он поклялся отомстить убийце, как только выяснит, кто из разбойников к этому причастен.
4. Взаимоотношения
<3
5. Дополнительно
В кратком описании цитирую анкету, из предлагаемого фрагмента, думаю, можно составить представление. Если нет - обращайтесь к Амелии Райт, она подробнее всё объяснит  ^^

0

2

...

0


Вы здесь » История Саттон-Келмунда » Архив » Утиль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно